в Казани
в Испании

Путин "обзавелся" роскошной виллой в Испании


Стоимость приобретения - 24 миллиона долларов США.

Британские СМИ сообщают, что российский президент Владимир Путин купил в Марбелье шикарный особняк по соседству с певцом Родом Стюартом. По информации газеты Daily Mail, площадь поместья - 18 тысяч квадратных метров, в нем 10 спален, есть собственный SPA-центр, тренажерный зал, кинотеатр, два бассейна, парковка на 22 гостя и гараж на 10 автомобилей. Цена виллы - 15 миллионов футов стерлингов, что в переводе - 24 миллиона долларов США или 741 миллион рублей. Вилла была построена компанией Bolt Property Group, бывшим владельцем этой недвижимости являлся британский IT-предприниматель Алан Шарм.

Газета со ссылкой на руководителя стройкомпании утверждает, что российский лидер выбирал недвижимость в районе в течение года, пока не остановил свой выбор на этом участке. По словам собеседника издания, по решению В.Путина прежний дом был снесен, и на его месте построили новое поместье с нуля.

Газета также сообщает, что российский президент якобы не так давно побывал в Марбелье с двумя короткими визитами. Консультант по безопасности, занимающийся организацией данных поездок российского лидера, подтвердил, что Владимир Путин наведывается туда довольно часто. Других доказательств того, что виллу приобрел именно он, газета не приводит, передает "Уралинформбюро".

Вместе с тем "Ведомостям" пресс-секретарь В.Путина Дмитрий Песков сказал, что информация о приобретении главой государства какой-либо недвижимости в Испании не соответствует действительности. На прошлой неделе управделами президента Владимир Кожин "уже в сотый раз" заявил, что "у президента вне Москвы три резиденции: "Огарево" в Подмосковье, "Бочаров Ручей" в Сочи и третья на Валдае, а все остальные "резиденции, в которых когда-либо останавливался президент, не имеют к управделами никакого отношения".

Не нашли что искали?

Мы не выставляем на сайт все объекты, так как они быстро теряют актуальность, в связи с высоким спросом, позвоните нам или оставьте заявку, и наши специалисты индивидуально подберут объекты, соответствующие Вашим пожеланиям!

В нашей базе более 2 000 предложений — от уютных апартаментов в Мадриде до роскошных вилл в Барселоне

Подобрать недвижимость Смотреть каталог недвижимости