в Казани
в Испании

На выборах в Каталонии побеждают сторонники независимости от Испании


Завершились выборы в парламент Каталонии, одной из исторических областей Пиринейского полуострова, которая входит в состав Испании и периодически заявляет о своем желании обрести независимость. По итогам выборов большинство парламентских мест получила националистическая партия «Конвергенция и союз» – 50 депутатских кресел из 135, сообщает France 24.

Левая республиканская партия, которая, как и «Конвергенция и союз», является сепаратистской, взяла 21 депутатское место. Кроме того, две другие мелкие партии, поддерживающие независимость Каталонии, будут представлены 16 депутатами.

Каталонцы показали на этих выборах очень высокую явку- 69 процентов, превысив этот показатель на прошлых выборах 2 года назад на 10 процентов, передает РБК.

Ранее лидер «Конвергенции и союза» Артур Мас говорил о своем намерении в случае победы на выборах вынести на референдум вопрос о независимости Каталонии от Испании.

Очередному витку роста сепаратистских настроений каталонцев способствовал экономический кризис, в котором оказалась Испания. Однако стоит отметить, что Каталония, как и Баскония, на бытовом уровне никогда не признавала себя неотъемлемой частью Испании.

На Каталонию приходится пятая часть производства в Испании, эта область дала миру художника Сальвадора Дали, архитектора Антонио Гауди и футбольный клуб «Барселона».

Не нашли что искали?

Мы не выставляем на сайт все объекты, так как они быстро теряют актуальность, в связи с высоким спросом, позвоните нам или оставьте заявку, и наши специалисты индивидуально подберут объекты, соответствующие Вашим пожеланиям!

В нашей базе более 2 000 предложений — от уютных апартаментов в Мадриде до роскошных вилл в Барселоне

Подобрать недвижимость Смотреть каталог недвижимости