в Казани
в Испании

Merrill Lynch: жилье в Испании подешевеет еще на 10%


 Крупнейшая инвестиционная компания Merrill Lynch считает, что цены на испанскую недвижимость коснутся дна в ближайшие месяцы. Однако перед этим они должны упасть еще на 10%. После достижения нижней точки, жилье не начнет мгновенно дорожать. Процесс восстановления стоимости вступит в активную фазу только после того, как будут распроданы все "стоячие" активы недвижимости на рынке Испании. А на это уйдет три года, прогнозируют в Merrill Lynch.

Некоторые аналитики считают, что при падении стоимости жилья еще на 10%, акции некоторых агентств недвижимости могут рухнуть на 30%, что может привести к многочисленным банкротствам. С другой стороны, в игру вступает "плохой банк". Его поведение на рынке сильно повлияет на других участников и ценовую динамику. Специалисты уверены, что 2013 год станет решающим в части определения рыночных тенденций.
 

Не нашли что искали?

Мы не выставляем на сайт все объекты, так как они быстро теряют актуальность, в связи с высоким спросом, позвоните нам или оставьте заявку, и наши специалисты индивидуально подберут объекты, соответствующие Вашим пожеланиям!

В нашей базе более 2 000 предложений — от уютных апартаментов в Мадриде до роскошных вилл в Барселоне

Подобрать недвижимость Смотреть каталог недвижимости